Владивосток и Приморский край  
 

В Приморье накажут заведующую детсадом, где ребенок обжегся супом

18 марта 2013 г.
Источник: www.regnum.ru
В Приморье накажут заведующую детсадом, где ребенок обжегся супом

В Пограничном районе Приморского края по результатам прокурорской проверки возбуждено административное дело в отношении заведующей детского сада №1, где ребенок получил ожоги из-за горячего супа. Как 18 марта сообщила корреспонденту ИА REGNUM старший помощник прокурора Приморья Елена Телегина, одновременно доследственную проверку по факту получения ребенком ожогов проводят и органы предварительного следствия.

Прокуратура выявила в детском саду нарушения требований Федерального закона РФ "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения". Ребенок, посещающий детский сад, получил ожоги в результате того, что на обед в ясельной группе был подан горячий суп без проведения контроля температурного режима пищи. Елена Телегина подчеркнула, что у ребенка зафиксированы ожоги 1 и 2 степени. Готовое блюдо с момента приготовления до момента раздачи находилось в таре на горячей плите.

На момент проверки в детском саду отсутствовали контрольно-измерительные приборы, используемые для определения температуры горячих блюд, подаваемых детям, добавила старший помощник прокурора.

Новости

Все новости

Чтобы пересдать один из предметов Единого государственного экзамена до конца приемной кампании в вузы, уже в этом году добавят два резервных дня.

02 апреля 2024 г.

Минобрнауки России объявило конкурс на получение грантов «Студенческий стартап», подать заявку можно до 15 апреля на сайте конкурса.

01 марта 2024 г.

Классные руководители школ и кураторы групп в колледжах и техникумах, работающие в населенных пунктах с численностью жителей менее 100 тысяч человек, будут получать федеральную выплату в размере 10 тысяч рублей. Об этом сообщил Президент Российской Федерации Владимир Путин в Послании Федеральному Собранию.

29 февраля 2024 г.

С 7 по 13 июля в городе Чибо (Япония) проходит 64-я Международная математическая олимпиада школьников.

07 июля 2023 г.

На Госуслугах начался приём документов в вузы. Заявление можно подать в 5 любых вузов страны до 5 специальностей в каждом. Без личного посещения приёмных комиссий, очередей и бумажных документов. Для этого потребуется только подтверждённая учётная запись на Госуслугах.

20 июня 2023 г.
Выберите регион