Владивосток и Приморский край  
Дни открытых дверей Рейтинг вузов Отзывы Пресс-релизы Новости Доска объявлений Специальности MBA

Новости высшего образования

Расширенный поиск
Выбрать дату в календаре
Выбрать дату в календаре
Свернуть

В Минобрнауки России представили новые модели образовательных программ, которые дают опцию получения диплома с двумя квалификациями, а также отдают приоритет практической подготовке.

02.11.2022

4 августа университеты обязаны опубликовать списки зачисленных абитуриентов - тех, кто принес оригинал аттестата и согласие на зачисление в конкретный университет на определенное направление. Приказы о зачислении будут готовы не позднее 9 августа.

04.08.2022

Современные генетические и геномные исследования тесно связаны с медициной, биохимией, селекцией и даже криминалистикой. В них широко используются математические методы и новейшие технологии.

01.08.2022

Планы по изданию ведущих российских научных журналов на русском и английском языках обсудили в Минобрнауки России представители ведомства, Российской академии наук, Российского фонда фундаментальных исследований (РФФИ), а также главные редакторы научных изданий.

01.08.2022

Президент РФ Владимир Путин на заседании совета по стратегическому развитию и нацпроектам указал на необходимость повысить качество подготовки специалистов в инженерии и IT.

28.07.2022

В программу «Приоритет 2030» могут быть внесены изменения в соответствии с новыми вызовами, об этом сообщил Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков на совещании с участниками и кандидатами на участие в программе. Ключевой повесткой встречи стал вопрос корректировки стратегических проектов, а также показателей деятельности вузов.

28.07.2022

25 июля почти все вузы заканчивают прием документов от поступающих на бюджет. Затем наступит время платников. И вот тут-то в этом году начнется настоящая охота за теми, кто готов платить за свое образование и при этом еще и имеет высокие баллы.

25.07.2022

В российских вузах подходит к завершению основной этап приемной кампании — 2022. До конца недели приемные комиссии принимают документы у абитуриентов, поступающих по результатам ЕГЭ, а также проводят вступительные испытания. А 27 июля университеты опубликуют конкурсные списки. Тем, кто не увидит в них своей фамилии, не стоит отчаиваться — шанс быть зачисленным в желанный университет есть даже у тех, кто не прошел основной конкурсный отбор.

21.07.2022

Вузы и абитуриенты - на финишной прямой: 25 июля в 23.59 прием документов закроется и на Госуслугах, и в личных кабинетах на сайтах вузов, и уж тем более лично. До часа "икс" - меньше недели.

18.07.2022

На заседании Совета при Президенте России по стратегическому развитию и национальным проектам обсудили приоритеты и цели развития Российской Федерации на период до 2030 года.

18.07.2022
Выберите регион